Résultats 2018

Cross de Riom - 9 janvier 2018
Poussins : Nathan Planeix 18e. 

Benjamines : Victoire pour Lisa Mouette (les 2,100km en 8’06’’).

Benjamins : Marien Planeix 6e, Achille Besson 7e, Antoine Bichard 10e et Louis Roussel 15e.

Seniors : Julie Benoit 4e,  Manon Drigeard 16e; Corentin Chouvelon 15e.

Cross de Châtel-Guyon - 9 janvier 2018
Benjamines : Lisa Mouette, 2e. 

Benjamins : Achille Besson, 9e - Marien Planeix, 10e - Léon Masson, 11e - Louis Roussel, 20e.

Minimes filles : Lalie Vigier, 10e.

Cadettes : Claire Daudel, 2e et vainqueure du Challenge Puy-de-Dôme.

Cadets : Yann Merlin, 2e.

Espoirs : Corentin Chouvelon, vainqueur.

Seniors : Pierre-Henri Lecuisinier, 10e.

Aquahlon international de Vittel
Pupilles : Nathan Planeix, 9e.

Benjamins : Marien Planeix, 6e.

Benjamines : Lisa Mouette, 2e.

Seniors : Manon Drigeard (17e) et Marine Lecuisinier (22e) - demi-finalistes.

Trail de Vulcain

11km - Corentin Chouvelon, 1er.
22 km - Manon Drigeard, 3e.
47 km - Pierre Henri Lecuisinier, 30e; Nicolas Chades, 75ie; Damien Guyonnet 238e.

Aquathlon de Rillieux -la-Pape

Sprint (1km natation, 5km de course à pied) - Manon Drigeard, 2e en seniors femmes avec le meilleurs temps natation.
Lisa Mouette, 1re en benjamines (200 m de natation et 1800 m de course à pied).

Duathlon, Orange le 25 mars
Demi-finale D3 sud-est par équipes : Corentin Chouvelon, Pierre-Henri Lecuisinier et Yann Merlin, 10e.

 

Aquathlon de Cournon, le 25 mars

XS - 500 m natation et 2,5km en course à pied
Seniors femmes : Manon Drigeard, 1re; Noémie Cibert-Gothon 3e.

Cadettes : Claire Daudel, 2e.
Cadets : Augustin Besson, 2e; Hugo Champoux, 6e; Johann Beauvivre, 7e.

 

Benjamins/benjamines : 200m/1,5km

Lisa Mouette, 1re.
Antoine Bichard, 1er.
Marien Planeix, 3e.
Achille Besson, 4e.
Léon Masson, 6e.
Louis Roussel, 13e.

Pupilles : 100 m / 1km
Nathan Planeix, 3e.

 

Aquahlon international de Saint-Etienne - 31 mars
Benjamins - Benjamines

Achille Besson,  1er (1er au scratch).
Marien Planeix, 2e (2e scratch).
Lisa Mouette, 1re (3e scratch).

Pupilles
Nathan Planeix : 3e.

CrossTri de Moulin - TRIVER EN OVIVE - le 2 avril  400 m - VTT 15km - 5,2 km
Christophe Masson, 12e en 1h07.
Yohann Durif, 30e en 1h11.
Nicolas Chades, 55e en 1h15.
Manon Drigeard, 92e en 1h21.
Johann Beauvivre, 133e en 1h30.